Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Реконструкция автомобильной дороги по ул. Тружеников от ул. 2-я Краснодарская до ул. Батуринская

19.04.2023
Реконструкция автомобильной дороги по ул. Тружеников  от ул. 2-я Краснодарская до ул. Батуринская

Выдано положительное заключение по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации для реконструкции автомобильной дороги по ул.Тружеников от ул. 2-я Краснодарская до ул.Батуринская.

Основанием для выполнения работ по реконструкции автомобильной дороги является муниципальная программа «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта города Ростова-на-Дону». 

В существующих условиях дорожная одежда автомобильной дороги по ул.Тружеников от ул. 2-й Краснодарской до ул. Батуринской находится в неудовлетворительном состоянии. Покрытие имеет дефекты в виде колейности, выбоин, ям, в некоторых местах дорога попросту отсутствует. В местах жилой застройки тротуары разрушены, либо отсутствуют.

В результате рассмотрения существующих транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги установлена необходимость выполнения реконструкции дороги с твердым покрытием до нормативных показателей.

С учетом прогнозного развития автодорожного комплекса района интенсивность движения в транспортных единицах на автомобильной дороге на 2031 год (межремонтный срок службы дорожной одежды – 12 лет) составит 1221 автомобилей в сутки.

Ширина проезжей части составит 6 метров (2 полосы движения по 3 метра), ширина тротуаров 2 метра. Расчетная скорость движения – 40 км/ч.

Проектной документацией обеспечена разработка оптимальных, обоснованных, экономически целесообразных и эффективных функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений для реконструкции.