Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Минстрой создаст реестр недобросовестных проектировщиков до конца 2022 года

01.12.2022

30 ноября 2022 года в ходе XI Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков Ирек Файзуллин обратил особое внимание профессионального сообщества на необходимость повышения качества выполняемых работ и усиление деятельности по очищению отрасли от недобросовестных специалистов в области изысканий и проектирования.
Глава Минстроя Ирек Файзуллин заявил, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства создаст список недобросовестных проектных организаций до конца 2022 года.
"Каждая некачественная работа проектировщиков должна быть пресечена. Мы с Маныловым Игорем и с регионами отрабатываем так называемый черный список проектных организаций. До конца этого года мы эту задачу выполним", - сказал он.
И.Э. Файзуллин добавил, что включение в этот список чревато потерей статуса. "Исключение из национального реестра этих нерадивых специалистов - одна из задач, которая перед вами стоит. Я считаю, что 2023 год - это время кардинальных изменений в проектировании, повышения ответственности, которые будут осуществляться Министерством строительства России", - обратился министр к участникам НОПРИЗ.