Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

На территории бывшего аэродрома «ДОСААФ» построят общеобразовательное учреждение вместимостью 1120 учащихся

11.03.2024
На территории бывшего аэродрома «ДОСААФ»  построят общеобразовательное учреждение вместимостью 1120 учащихся

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдало положительное заключение проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство общеобразовательного учреждения вместимостью 1120 учащихся на территории бывшего аэродрома «ДОСААФ»

         Школа имеет лучевую объемно-планировочную структуру, предусматривающую размещение функциональных групп помещений в отдельных зонах, объединенных центральным коммуникационным ядром.

         Вместимость, состав и площади помещений школы обеспечивают дневное пребывание, отдых, питание, санитарно-гигиеническое обслуживание, обучение, профессиональную подготовку, культурно-массовое, медицинское, а также административно-бытовое обслуживание детей.

Состав и площадь помещений принята в соответствии с уровнем образования – полная средняя школа с 1 по 11 классы.

         В здании школы на первом этаже запроектирован общий вестибюль, отдельные гардеробные проходного типа для учеников младшей, средней и старшей школы, гардеробная учителей, гардеробная технического персонала, пост охраны и медицинский блок.

На втором и третьем этажах предусмотрены актовый зал, помещения библиотеки с зоной читательских мест с медиатекой (информационный центр) и открытым фондом книгохранилища (величина книжного фонда - 60 000 книг). Так же на втором этаже запроектирован зрительный зал с эстрадой, артистическими уборными, складом декораций, костюмерной. Зрительный зал запроектирован с ярусами для размещения зрительских мест. Под зрительными рядами в уровне второго этажа расположен стрелковый кружок.     На четвертом этаже запроектирован административный блок и кабинет приходящих педагогов.

К реализации проекта приступят в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону».