Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

В городе Ростове - на - Дону будет реконструирован мост по ул. Малиновского

28.05.2019

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы по объекту: «Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)».

По существующей автодороге по ул. Малиновского сегодня осуществляется движение легкового, грузового, а также автобусов городских и пригородных маршрутов.

Реконструкция существующего путепровода была обусловлена тем, что в настоящее время работа участка дороги с мостовым сооружением не достаточно эффективна, так как пропускная способность моста уже не обеспечивает пропуск всё возрастающего числа автотранспортных средств.

Для надежной эксплуатации путепровода необходимо было привести эксплуатационные параметры сооружения в соответствие с требованиями современных действующих норм.

Проектом была предусмотрена реконструкция существующего путепровода через территорию железнодорожной станции «Ростов-Западный». Полная длина реконструируемого путепровода составила порядка 240 метров.

Габарит мостового сооружения по ширине обеспечивает размещение шести полос движения. Компоновка поперечного сечения принята с раздельными пролетными строениями под каждое направление движения.

Для отвода дождевых и талых вод с проезжих частей, проектом предусмотрено строительство закрытой системы дождевой канализации.

В пределах участка реконструкции автодороги по ул. Малиновского устанавливается шесть светофорных объектов.

С учѐтом стеснѐнной застройки, с целью защиты прилегающей застройки от негативного воздействия шума от автотранспорта, предусмотрена установка 26-ти участков шумозащитных экранов.