Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

В России будет создана Ассоциация экспертиз России

12.11.2021

На базе Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП) будет создана Ассоциация экспертиз России.

         На заседании Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ обсужден вопрос о дальнейшем развитии института экспертизы в строительстве.

         По мнению Председателя общественного совета Сергея Степашина, создание Ассоциации экспертиз России является актуальным, поскольку на сегодняшний день существуют структуры, занимающиеся данным видом деятельности, конкурирующие между собой.

         Безопасность и жизнеспособность объектов зависит от слаженной работы экспертных организаций. Данная позиция была одобрена министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

         В рабочую группу по вопросам консолидации экспертного сообщества в области экспертизы строительства войдут представители Минстроя РФ, Главгосэкспертизы России, Ассоциации экспертиз строительных проектов, Ассоциации «Национального объединения организаций экспертизы в строительстве» (НОЭКС), а также Комиссии по вопросам разрешительной деятельности и совершенствования нормативной базы в строительстве Общественного совета при Минстрое России.

         В рамках реализации организационных мероприятий по созданию Ассоциации экспертиз России на 25 ноября 2021 года запланировано проведение внеочередного общего собрания членов Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП) в работе которого примет участие и ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов»